Форум » ЭХЛ » ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ » Ответить

ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Pasha: Раз уж у нас рождественский перерыв, попробую вкратце изложить свои впечатления от "новой ЭХЛ". 1.Изменения в категориях (добавка хитов и блоков, а также выкидывание очков) очень сильно изменили мой подход к игрокам. Если раньше я обращал внимание, по сути, только на очки, то сейчас имеют значения и силовые/оборонительные категории -- минуты, хиты и блоки (да и плюсминусы тоже свидетельствуют об умении отрабатывать в защите). Скажем, есть хоккеисты (не буду называть имен), которые очки набирают усердно, но зато точно известно, что если такой перец ни очка в игре не наберет -- значит, зря выпускал, ибо минут/хитов/блоков от него не жди. Соотвественно оценивать игрока по совокупности категорий весьма не просто, хотя я тут пытаюсь придумывать разные формулы... Что интересно, когда я смотрю на статистику игроков какой-нибудь реальной команды, я тоже обращаю внимание не только на очки, но и на другие категории, так что мое уважение к хорошим оборонительным игрокам сильно повысилось. 2.Увеличение количества команд с 12 до 16 -- это хорошо (тем более, что не пришлось расставаться с некоторыми оставшимися хорошими товарищами по ВХЛ), но все-таки напрягает тот факт, что теперь в Кубок выходят не 2/3 команд, а только половина. Ну да, оно и в НХЛ практически так же (16 из 31), но все равно не в кайф. Впрочем, у меня есть идея, и я ее изложу в отдельной теме. 3.Категории "победные голы", "очки в меньшинстве" и "сухие" мне не нравятся. Победные голы весьма... случайны, я бы сказал, тем более что они не всегда победные. Одно дело, когда в овертайме чувак забивает гол -- а другое, когда при счете 4:2 хоккеист забивает пятую шайбу, а потом в итоге команда выигрывает 7:4, и именно пятая шайба, которая в момент забития победной не была, вдруг становится таковой. Очки же в меньшинстве весьма редки, и на них (как и на победные голы), я бы сказал, невозможно рассчитывать, в отличие от других категорий. И если твой соперник случайно набрал очко в меньшинстве, ты можешь быть почти уверен, что эту категорию ты продул. Ну, а сухие... они тоже редки, на них тоже рассчитывать нельзя -- и, кроме того, сухой вратарь вообще-то и так нехило улучшает GAA и Sav% команды, да и победу почти всегда зарабатывает. Так что я бы эти категории, честно говоря, похерил. Но это мое личное мнение. 4.Ну и, как всегда, проблема пустых мест в основе. Ну вот терпеть ненавижу играть, скажем, втроем против пятерых, тем более что сейчас практически любой сыгравший хоккеист приносит хоть какую-то пользу -- если не голы/ассисты, то хоть хиты/блоки. Хочется заткнуть дырку агентом -- но когда подписаний только 33 на весь сезон, их жалко тратить (хотя вон Супернова уже потратила). Я предпочел бы еженедельный лимит -- скажем, 5 в неделю. Тогда проблем с дырками ни у кого быть не должно. 5.Если раньше я всегда прикидывал будущие кубковые перспективы, то сейчас не делаю этого вовсе. Ибо в Кубок еще попасть надо, а сделать это куда сложнее. Да и в реальной НХЛ абсолютно ничего не ясно, если не считать пары аутсайдеров типа Аризоны и Баффало...

Ответов - 21, стр: 1 2 All

Сheevers: Sprya Браво!!!))) .... а Вадим заканчивает сезон?)