Pasha: St Louis Libertarians - Tel Aviv 48ers

Ответов - 122, стр: 1 2 3 4 5 6 7 All

Pasha: Составы ясны. St Louis Libertarians Kronwall - Stuart Ericsson - Eaton Boucher - Scuderi Malkin - Abdelkader TEL AVIV 48ERS Defensemen: B.Orpik (PIT), H.Gill (PIT), C.Chelios (DET) Centers: M.Talbot (PIT), K.Draper (DET), D.Helm (DET) Wingers: C.Kunitz (PIT), R.Fedotenko (PIT), K.Maltby (DET), C.Adams (PIT)

mitin: Вперед помойка!!!

Pasha: Интересно, что до помойки казалось, что я буду болеть за Детройт, а Митин -- за Питтсбург. Но помойка немного уравняла реальное клубное представительство. Теперь у меня 4 Краснокрылых и 4 Пингвина, а у Митина -- 6 Пингвинов и 4 Краснокрылых. Впрочем, часть игроков (с обеих сторон) находятся под вопросом. У меня это Эрикссон (вчера ему удалили аппендицит, но почему-то утверждают, что он вернётся уже в первой игре финала), Буше (в первых двух раундах он почти не играл -- в третьем, впрочем, сыграл все игры и сыграл неплохо) и Абделькадер (он то играет, то нет), а у Тель-Авива -- Челиос (собственно, он с Мичем вчера играл именно потому, что не играли Эрикссон с Рафальским) и Дрейпер (он вроде травмирован). Разумеется, в финале каждый игрок будет на вес золота, так что всевозможные медицинские новости сейчас важны, как никогда. Болеть всё-таки, наверное, буду за Детройт -- от Кронвалла со Стюартом (и Эрикссона, если он таки поправится) я всё-таки жду большего, нежели от Хелма с Молтби и Челиосом. А в Питтсбурге, конечно, у меня есть засланные казачки (включая Малкина, который не просто казачок, а самый что ни на есть атаман) -- но всё-таки очень уж там много Тель-Авивцев. Позавчера они очень резво мочили Монстров, и мне как-то не хочется, чтобы подобная участь постигла и меня... Так что Детройт форева!

PanGM: Митин, порви его, как Тузик грелку на британский флаг

mitin: Про Эриксона слыхал и недоумеваю - как после операции играть? А в остальном Паша прав. Буду болеть за Пингвинов. И пусть атаман отдохнет! А бойцы разберутся без него!

mitin: PanGM пишет: Митин, порви его, как Тузик грелку на британский флаг Не, я как-то к англичанам не очень! Лучше на кленовый лист

Pasha: PanGM пишет: Митин, порви его, как Тузик грелку на британский флаг Ага, один тут из Череповца уже пытался порвать...

mitin: Pasha пишет: Ага, один тут из Череповца уже пытался порвать Я лучше, Паша!

Pasha: mitin пишет: Я лучше, Паша! Ну, в полуфинале я бы и у тебя выиграл -- правда, с огромным трудом. А вот в финале, конечно, будет нелегко. Но силы ИМХО примерно равны.

philja: Pasha пишет: а у Тель-Авива -- Челиос (собственно, он с Мичем вчера играл именно потому, что не играли Эрикссон с Рафальским) Рафальски как раз играл, а вот Лидстром не играл. Впрочем ни один ни другой не играют в ВХЛ финале.

Pasha: Да, конечно, я перепутал Рафальского с Лидстрёмом.

philja: Pasha пишет: Ну, в полуфинале я бы и у тебя выиграл -- правда, с огромным трудом. А вот в финале, конечно, будет нелегко. Но силы ИМХО примерно равны. А Супернове бы проиграл: Goaltenders: C.Osgood (DET) +88gp 4W B.Stuart (DET) 0+1=1 +4 2PIM 7sog P.Boucher (PIT) 1+2=3 +1 4PIM 3sog H.Zetterberg (DET) 3+1=4 +2 2PIM 20sog D.Cleary (DET) 5+0=5 +6 4pim 13sog D.Byfuglien (CHI) 0+2=2 -2 6pim 12sog T.Brouwer (CHI) 0+0=0 -3 4pim 8sog V.Leino (DET) 0+0=0 0 0pim 1sog A.Burish (CHI) 1+0=1 0 8pim 5sog --------------------------------------------------- total 10+6=16 +8 30pim 70sog +88gp 4W

Pasha: Да, Супернова победила бы в полуфинале кого угодно, да и в финале была бы фаворитом. Что ж, благодари Дубинского, который в последний день регулярки свёл нас в 1/4 финала.

Pasha: Пока наш финал не начался, немного истории... 2001 В первом финале Кубка ВХЛ играли команды Moscow Trolls (теперь их уже нет -- в 2003/04 менеджера команды НиколаиЧa, а также его друга Палермо (он руководил командой Detroit Sailors), выгнали из Лиги по подозрению в мухлеже) и Mukhi Mukhosransk (между прочим, это и есть Tel Aviv 48ers, но ещё под руководством Макаки). Тролли из Москвы победили с разгромным счётом -- 51:10, хотя он несколько обманчив -- Мухи из Мухосранска отстали всего на 2 гола и 2 ассиста... Вот подробный отчёт о первом финале: http://www.hokkej.com/archive/20002001/ta200131.txt Кстати, интересно, что тогда финал нашего Кубка совпадал с... полуфиналом Кубка Стэнли.

Pasha: 2002 А вот по второму сезону документации не сохранилось. Но я хорошо помню, что тогда в финале играли Vorkuta Reindeer Breeder (как легко можно догадаться, это и есть Vorkuta Holland Killers, и менеджером был тот же Валера) -- и St Louis Libertarians. Увы, по пути к финалу я растерял почти всех игроков -- и потому Воркута одолела Либертарианцев без всякого труда. Борьбы в финале не получилось. 2003 И снова St Louis Libertarians вышли в финал. На этот раз им противостояла команда под названием Vyatskie Torpedos (ныне она именутся Krakow Santa Claws, и руководит ею всё тот же Слай). Казалось, что борьба будет упорной -- но в итоге Краков выиграл сравнительно легко. Подробностей не помню, помню лишь раздражение -- снова в финале, и снова облом...

Pasha: 2004 На сей раз финал был "тройным" -- он представлял из себя матч-турнир трёх команд, который проходил во время полуфинала и финала Кубка Стэнли. Этот эксперимент был проведён в первый и последний раз. Победил в турнире не кто иной, как Хабс, уже тогда руководивший клубом St Petersburg Seahawks. Второе место заняли London Triffids (это было новое название Мух (или же старое название Тель-Авива), а руководил Триффидами всё тот же Макака), а третье -- Vorkuta Holland Killers.

Pasha: 2006 Финал получился не очень интересным -- Togliatti Frozen растеряли в полуфинале много игроков, и St Louis Libertarians выиграли без особого труда -- 34:7 (мне в тот сезон повезло -- я нахватал полно каролинцев, которые и выиграли Кубок Стэнли). Интересно, что из того чемпионского состава у меня сохранились лишь Лекавалье и Хемски -- но как раз они в нынешний Кубок и вовсе не попали.

Pasha: 2007 И снова финал получился не таким упорным, как хотелось бы -- St Louis Supernovae одолела Vorkuta Holland Killers со счётом 31:10. Интересно, что один из чемпионов -- Крис Челиос -- будет играть в нынешнем финале.

Pasha: 2008 А в прошлом сезоне, как известно, финала и вовсе не было. Его, по сути, заменили полуфиналы, в каждом из котором встречались St Louis Supernovae и Railway Monsters. Впрочем, Супернова легко победила -- 58:0, тем самым сохранив своё звание. А из чемпионов в нынешний финал попал уже не только Крис Челиос, но и Макс Талбот. Оба -- тель-авивцы, пусть и помойные.

Pasha: 2009 Возвращаемся в настоящее время. Грядёт упорный и интересный (надеюсь) финал!