Форум » ВХЛ » ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ -- ОТМЕНА НИЧЬИХ » Ответить

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ ПРАВИЛ -- ОТМЕНА НИЧЬИХ

Pasha: Как известно, в НХЛ ничьих не бывает в принципе -- сперва овертайм, а потом буллиты. Или овертайм до упора, если в Кубке. У нас же ничьи бывают. Редко, но бывают. И они, честно говоря, не приносят радости ни одной из команд -- каждый из соперников получает по 1 очку, и выходит, что проиграли оба. Я хотел бы это безобразие отменить. Пусть кто-то из соперников победит (как бы в ОТ) и получит 2 очка. Но кто именно? Хозяин поля! Пусть преимущество своего поля и будет этим дополнительным псевдоголом, забитым как бы в овертайме! А то, по правде говоря, в нашей Лиге своё поле вообще не играет никакой роли, тогда как в настоящем хоккее это немаловажный фактор. Как можно убедиться в теме про расписание, оно составлено именно таким образом, чтобы каждый с каждым сыграл дома и в гостях. Каждая команда проведёт 12 игр дома и 12 на выезде. В каждом круге -- 6 домашних матчей и 6 гостевых. А в Кубке ВХЛ? Сделаем как в НХЛ. Если серия состоит из 7 игр, то вышестоящая команда сыграет 2 матча дома, 2 в гостях, 1 дома, 1 в гостях и 1 дома. Если из 14 игр -- 2 дома, 2 в гостях, 2 дома, 2 в гостях, 2 дома, 2 в гостях, 1 дома и 1 в гостях. Как я уже сказал, ничьи в ВХЛ бывают редко, так что реально это изменение Правил будет чувствоваться не часто. Но зато в каждом матче чья-то победа будет гарантирована, а преимущество своего поля хоть какое-то, но будет.

Ответов - 9

PanGM: ну ту я не против...но бл..., Паша где ты раньше был????

Sprya: Паша был в Сент-Луисе. Пусть будет без ничьих

Pasha: PanGM пишет: Паша где ты раньше был???? А ты? Идеи в голову приходят не по расписанию.

mitin: Sprya пишет: Пусть будет без ничьих Напомнило из "Неуловимых мстителей":" Шеф сказал-пусть будет уголовник!" По теме-не против

Frozen: Не против.

Pasha: Ну что, пока вроде пять менеджеров высказалось, и никто не против.

Pasha: Ну, если никто не против, я начну понемногу код переделывать.

Pasha: Поправка принята и кодифицирована в Правилах. Софт переделан.

Pasha: Pasha пишет: А в Кубке ВХЛ? Сделаем как в НХЛ. Если серия состоит из 7 игр, то вышестоящая команда сыграет 2 матча дома, 2 в гостях, 1 дома, 1 в гостях и 1 дома. Если из 14 игр -- 2 дома, 2 в гостях, 2 дома, 2 в гостях, 2 дома, 2 в гостях, 1 дома и 1 в гостях. Поднимаю тему, чтобы напомнить. В этом раунде серии состоят из 14 игр, так что для вышестоящей команды домашними будут матчи номер 1, 2, 5, 6, 9, 10 и 13, а гостевыми -- матчи 3, 4, 7, 8, 11, 12 и 14. Также замечу, что хоть ничейных игр не будет, но возможна ничья в серии (скажем, 7-7), В таком случае по-прежнему тайбрейкер -- разница шайб, включая также и дополнительные овертаймовые голы хозяев поля.